Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

10 февраля прошло заседание комитета по экономической политике и собственности

11.02.2020

14 февраля состоится первое в новом году заседание Барнаульской городской Думы. По традиции, в преддверии важного мероприятия народные избранники обсуждают ключевые вопросы повестки и важные информационные вопросы в рамках комитетов.

Текущая неделя началась с заседания комитета по экономической политике и собственности.

Депутаты обсудили вносимые изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. По словам председателя комитета Валерия Касплера, важным является увеличение субсидирования социальных маршрутов, так как при оказании транспортных услуг льготным категориям пассажиров перевозчики недополучают доходы. Соответственно, нет возможностей для обновления автопарка и увеличения заработной платы. Представленный народным избранникам проект решения для стабилизации работы общественного транспорта по пригородным и садоводческим маршрутам предусматривает изменение подхода к расчету цены муниципальных контрактов на 2020 год.

В рамках плана работы комитета депутаты заслушали информацию о реализации мероприятий федеральных целевых программ нацеленных на улучшение жилищных условий и качество комфорта проживания населения. Сведения о результатах работы по данному направлению представил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Антон Бенс. Ознакомившись с данной информацией, депутаты предложили проанализировать перспективы города по вопросу улучшения жилищных условий населения за счет федеральных программ и вернуться к рассмотрению вопроса в апреле.

Представители комитета также рассмотрели вносимые в Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2020 - 2022 годы изменения и проект решения о передаче земельного участка из муниципальной собственности в федеральную.

Просмотров: 4458
Наверх