Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

13 февраля состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

14.02.2017

Депутаты рассмотрели вопросы предстоящего заседания городской Думы, а также вопрос, стоящий на контроле комитета.

Проект решения о внесении изменений в Положение о комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула подготовлен с целью приведения данного Положения в соответствии с действующим законодательством. Так в соответствии со ст.100 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Положение необходимо включить полномочия комитета в части осуществления ведомственного контроля в сфере закупок в отношении подведомственных заказчиков.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение комитете по энергоресурсам и газификации города Барнаула. Проект решения подготовлен в целях передачи комитету ряда функций:
- заказчика при проведении строительства объектов коммунально-бытового назначения и газификации (ранее данную функцию выполняло Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула);
- контроля за соблюдением условий концессионного соглашения в отношении объектов городского хозяйства на территории города Барнаула;
- контроля за использованием, сохранностью и организацией эксплуатации муниципальных газовых сетей, не переданных по договорам аренды, и бесхозяйных газовых сетей и др.

В рамках контроля депутаты рассмотрели и приняли к сведению информацию «О ситуации на рекламном рынке города Барнаула и использовании потенциала данного направления для пополнения городского бюджета».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 709
Наверх