26.10.2017 депутаты комитета по социальной политике провели первое заседание в новом созыве

27.10.2017

В повестке дня было заявлено 9 вопросов. Особое внимание депутаты уделили итогам комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2017-2018 учебный год, а также реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2018 годы».

До сведения депутатов доведена информация о том, что за 2017 год комитетом по образованию города было выдано 10656 путевок на полный день пребывания, 1538 – на кратковременное пребывание.

Приоритетным при планировании комплектования МДОО на 2017/2018 учебный год являлось исполнение Указа, в рамках которого предполагалось 100% обеспечение услугами дошкольного образования детей в возрасте старше трех лет. В результате указанная возрастная категория обеспечена услугами в полном объеме.
Вместе с тем, учитывалась потребность населения в услугах МДОО для детей раннего возраста (от одного года шести месяцев до трех лет).

В рамках обсуждения программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2018 годы» подробно были рассмотрены все меры социальной поддержки , реализуемые на территории города Барнаула.

Также на комитете было рассмотрено обращение профсоюзных образовательных организаций по вопросу повышения заработной платы сотрудникам дошкольных организаций. В результате совместной работы депутатского корпуса и администрации города Барнаула уже в ближайшее время заработная плата руководителей дошкольных образовательных организаций будет увеличена на 15%.