27 сентября состоялось очередное заседание комитета по законности и местному самоуправлению

27.09.2016

Депутатами рассмотрены вопросы, стоящие на контроле комитета, заслушана информация «О проблемах при реализации решения городской Думы от 07.06.2013 №110 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа-города Барнаула». В рамках данного вопроса члены комитета затронули проблему парковок автотранспорта на придомовых и внутриквартальных территориях. В целях комплексного решения проблемы в районах со сложившейся застройкой необходимо расширение имеющихся парковок на придомовых территориях. Это возможно после принятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. А на стадии согласования проекта строящегося многоквартирного дома, необходимо предусматривать строительство парковочных мест на придомовых территориях и в цокольных этажах.

Также были обсуждены вопросы, включенные в повестку очередного заседания городской Думы и рассмотрены материалы о награждении Почетными грамотами и Благодарностями Барнаульской городской Думы.