Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» пройдет в Барнауле с 12 по 16 октября

01.10.2020

В Барнауле с 12 по 16 октября пройдет акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!». Она станет стартовым мероприятием одноименного социального проекта, направленного на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди молодежи Алтайского края.

Авторами проекта «Стань Донором. Спаси Жизнь!» выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова.

Акция проходит в регионе не первый год. В этом году она реализуется на средства, выигранные проектом в специальном конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года.

Участие в акции примут несколько городов Алтайского края – Барнаул, Бийск и Рубцовск.

В Барнауле прием доноров будет проходить 12-16 октября с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет площадь Сахарова (напротив Дворца спорта).

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями можно ознакомиться в официальной группе акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!» и на едином сайте Службы крови.

Иван Огнев, председатель правления АРОФБиСП «Звездный Свет», председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской гордумы:

- В прошлом году нам удалось привлечь к акции более тысячи человек, что является значимым показателем. Сейчас «Служба крови» испытывает крайний недостаток в донорской крови, поэтому участие как можно большего количества людей в сдаче крови очень важно.

Наверх