Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульские депутаты оценили бизнес-проекты алтайских студентов

08.10.2018

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошел круглы стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения». Оценивали бизнес-проекты социальной тематики будущих управленцев и экономистов депутаты Иван Огнев и Дмитрий Аганов.

Как сообщают в вузе, ребята из команды «Клубкоff» предлагают барнаульцам «серебряного возраста» вязать игрушки и одежду для продажи. Как заявили студенты, пенсионеры уже присоединились к проекту, изготовив шерстяные изделия на более чем семь тысяч рублей. Волонтеры «Little Big Pets» планируют брать чужих домашних животных к себе на временную передержку, а часть дохода пойдет на нужды приюта «Ласка». Команда «We buy» предлагает клиентам составлять список покупок, члены команды будут закупать и привозить все необходимое. Идея студентов из «Алтайского Валли» – на сайте оставлять заявку с наименованием безвозмездной передаче вещей нуждающимся, по аналогии с предыдущим проектом, студенты сами будут забирать и отдавать вещи. Также на суд жюри представили и спортивный квест «Прокачайся», суть которого – приобщение к здоровому образу жизни через соревнования. В итоге победу одержали сразу два проекта – «Алтайский Валли» и «We buy».

По мнению Ивана Огнева, все студенты подошли ответственно и креативно как к созданию самой бизнес-идеи, так и к социальной тематике конкурса. Всем командам депутат пожелал успешной реализации своих проектов. 

Фото: РАНХиГС

Просмотров: 6524
Наверх