Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульский депутат поделился опытом проекта «Детский спорт» на федеральной площадке

19.12.2018

IMG-20181218-WA0016.jpg

В Новосибирске прошел форум, посвященный итогам реализации партийного проекта «Детский спорт» в 2018 году. На открытии побывали координатор проекта, депутат Госдумы Ирина Роднина, полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, региональные координаторы проекта «Детский спорт». 

Сначала делегаты отправились в один из лучших центров подготовки спортивных гимнастов, посетили церемонию открытия брендированных вагонов новосибирского метрополитена по проекту «Герои с нашего двора», цель которого – рассказать о достижениях юных спортсменов.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ:

«В каждом регионе проект «Детский спорт» реализуется в своем ключе. Я рада, что возникли «Герои с нашего двора». Для детей – это мотивация записаться в секцию, заниматься школьным спортом и не останавливаться на достигнутых результатах»

Во второй день форума прошли тематический секции «Дворовый тренер» и «Школьный спорт», об опыте Алтайского края рассказал региональный координатор проекта, барнаульский депутат Иван Огнев:

«Алтайский край показал себя на столь представительном форуме вполне достойно. Нами были представлены уникальные проекты и программы, инициированные именно в нашем регионе. В частности, это выездные спортивные мероприятия «Дворового тренера», проект «Герои спорта» и ряд других».

Наверх