Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульцев «серебряного возраста» обучают финансовой грамотности

28.04.2018

DSC_4454.jpg

В Ленинском районе Барнаула председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев организовал обучающий семинар по финансовой грамотности для ветеранов и активистов территориальных общественных самоуправлений. 

В ходе семинара консультант – методист проекта Министерства финансов России «Содействие повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Елена Григолия рассказала об основах финансовой грамотности, культуре бережного потребления и сбережения денежных средств, безопасности покупок и платежей.

Иван Огнев, депутат Барнаульской городской Думы:

«Век информационных технологий требует усиления информационной работы с населением всех, без исключения, возрастов. Мы, депутаты профильного комитета гордумы, оказываем всяческую помощь органам ТОС, плотно работаем и с советами ветеранов, обучая представителей «серебряного возраста» полезным навыкам. В моем родном Ленинском районе у нас давно образовалось тестовая площадка для запуска таких проектов: сначала школа грамотного потребителя по вопросам ЖКХ, затем и обучение компьютерной грамотности, которые впоследствии стали проводится и в других районах Барнаула»

Пенсионеры и общественники узнали методики эффективного расходования личных средств при помощи электронных сервисов и средств коммуникации, а в финале семинара предложили на базе ветеранских организаций и ТОСов в сентябре продолжить подобные мероприятия. 

Наверх