Денежное содержание выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих города Барнаула увеличится на 3%

04.09.2020

В ходе заседания Барнаульской городской Думы 4 сентября депутатский корпус поддержал решение «О внесении изменения в решение городской Думы от 30.08.2019 №348 «О денежном содержании выборных должностных лиц местного самоуправления города Барнаула».

Согласно нормативно-правовому акту предельные размеры денежных вознаграждений депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, должны быть повышены с 1 октября 2020 года на 3 %.

Изменение размера денежного вознаграждения производится в соответствии с Указом Президента РФ от 13.07.2020 №455 «О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы» и Постановлением Правительства Алтайского края от 31.07.2020 №331 «О повышении предельных размеров денежных вознаграждений депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и предельных размеров должностных окладов муниципальных служащих».

- Этот вопрос основан на выполнении Указа Президента РФ и Постановления Правительства Алтайского края. Повышение денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, касается не только города Барнаула, но и всех муниципалитетов Алтайского края. Сегодня на заседании Думы было рассмотрено решение о повышение вознаграждения главе города Барнаула и депутатам БГД на постоянной основе. На данный момент в гордуме 4 таких депутата, - прокомментировала председатель БГД Галина Буевич.

Кроме того депутатами было принято решение «Об утверждении Единой схемы должностных окладов муниципальных служащих города Барнаула», согласно которому должностные оклады муниципальных служащих также увеличатся на 3%.