Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат Александр Ельников стал победителем в турнире среди ветеранов по всестилевому каратэ

27.11.2019

25 ноября в Москве завершился первый в истории чемпионат мира по всестилевому каратэ, первенство мира IASKF и международный турнир IASKF. В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран мира.

В составе сборной России выступили наши земляки. Делегацию Алтайского края представляли директор спортшколы «Рубин», депутат Барнаульской гордумы Александр Ельников, тренер Андрей Пшеницын, а также воспитанники «Рубина» и спортклуба «Стимул».

На турнире среди ветеранов старше 46 лет Александр Ельников завоевал первое место.

Воспитанница Александра Ельникова - Карина Мешалкина - стала серебряным призером в дисциплине «иппон шобу» (бой в абсолютной весовой категории). Также серебро привезли тренер Андрей Пшеницын и его ученик Виктор Жарков. Сразу две медали - золото в двоеборье и бронзу в дисциплине «ката» - завоевала еще одна алтайская спортсменка Дарья Копылова.