Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат БГД Алексей Маликов поздравил ветерана Михаила Медведева с 90-летием

22.01.2020

21 января 90-летие отметил житель Индустриального района, ветеран труда Михаил Медведев. С юбилеем Михаила Васильевича поздравил депутат Барнаульской городской Думы Алексей Маликов и вручил памятные подарки, поздравительные письма и открытки.

Трудовой путь ветерана начался, когда ему едва исполнилось 11 лет. После 4 класса их, совсем юных учеников Быстроистокской школы, направили на работу в колхоз разнорабочими. На войне сражались два брата юбиляра. Сестры также работали в колхозе на заготовках для нужд фронта.

Уже после войны от военкомата Михаила Васильевича направили учиться на шофера. Служил в армии уже по специальности. По роду службы побывал в Австрии, Венгрии и Германии.

После армии трудился шофером в с. Паутово Петропавловского района на молочном заводе, потом на автобазе в Бийске, а затем перебрался в Барнаул, где работал на Барнаульском котельном заводе, Электромеханическом и заводе керамзитобетонных изделий. Общий трудовой стаж ветерана 48 лет.

У Михаила Васильевича дружная семья, двое детей, внуки и правнуки. Важным в жизни юбиляр считает – умение создавать комфорт для себя и своих близких, не уставая ежедневно трудиться для этого.

Источник: https://barnaul.org/

Просмотров: 11162
Наверх