Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат БГД Иван Огнев принял участие в обсуждении грантовых проектов на пригородной территории

20.05.2022

Инициатором совещания выступили глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Иван Гладких, депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев и начальник организационно-контрольного управления администрации района Александра Костарева. Они встретились с председателями и активистами ТОС п.Березовка и с.Гоньба.

В текущем году на пригородной территории все четыре ТОС примут участие в краевом проекте поддержки местных инициатив, в том числе по устройству тротуара от Гоньбинского тракта до детского сада №190 в п.Научный Городок, линии наружного освещения по ул.Калашникова, Барнаульская, переулку Халманова в с.Гоньба, второго этапа линии наружного освещения по ул.Садовой в п.Казенная Заимка, асфальтированию участка дороги по ул.Луговой в п.Березовка на общую сумму более восьми млн.руб. ТОС с.Гоньба еще и в рамках проекта инициативного построит участок линии наружного освещения по ул.Юбилейной почти на 1,5 млн.рублей.

ТОС п.Казенная Заимка и ТОС п.Березовка стали победителями конкурса грантовых проектов в сфере НКО и три ТОС: п.Березовка, с.Гоньба и п.Казенная Заимка – на предоставление субсидий на проведение праздничных мероприятий из бюджета города.

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы:

«За последние годы пригородная территория претерпела значительные изменения, благодаря участию не только в грантовых проектах, но и в реализации краевых и городских программ, национальных проектов. Огромная заслуга в этом неравнодушных жителей, которым мы всегда оказывали и будем оказывать помощь в продвижении их инициатив».

Иван Гладких, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»:

«Хочется отметить, что помимо формирования предложений по благоустройству и организации культурно-досуговой деятельности на пригородной территории, одной из самых эффективных форм работы активистов ТОС является общественный контроль за реализацией программ и проектов. Нам очень важна обратная связь с населением по всем проблемным вопросам. Например,   благодаря обращению от жителей, поступивших в адрес депутатов партии «Единая Россия» Государственной Думы РФ Ивана Лоора, Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Лисицына и Барнаульской городской Думы Ивана Огнева решился вопрос по увеличению объема денежных средств на капитальный ремонт клуба в с.Гоньба. Сейчас там уже приступили к ремонтным работам».

Обсудили участники встречи и проблемы и пути решения по вопросам развития инженерной инфраструктуры поселков.


Просмотров: 2273
Наверх