Депутат Кристина Юстус поддержала Кубок молодого избирателя

24.02.2021

19 февраля состоялся XIII открытый фестиваль молодёжных команд «Кубок молодого избирателя-2021». Юмористическое состязание было приурочено к Месячнику молодого избирателя в Алтайском крае и прошло на площадке Дворца культуры города Барнаула. Обязательным условием в этом году стало соблюдение требований к организации санитарно-противоэпидемического обеспечения в период проведения массовых мероприятий. Помощь в проведении мероприятия оказала депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

В юмористическом состязании участие приняли 17 команд из учебных заведений из Барнаула, Бийска, Заринска и Новосибирска. По итогам фестиваля первое место заняла команда «120 dB» (сборная ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», МБОУ «Гимназия №69 им. Героя Советского Союза, генерал-майора И.В. Панфилова», МБОУ «Гимназия №42»). Помимо «Кубка молодого избирателя - 2021» команда забрала победу и в номинации «Лучший видеоролик».

«Серебро» фестиваля завоевала команда действующих сотрудников АО «СК Алтайкрайэнерго» с названием «4 киловатта».

Тройку лидеров фестиваля замкнула команда «Гагарин» (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»). Девушки стали также лучшими в номинации «Лучшая шутка», за победу в которой член жюри, депутат городской Думы Кристина Юстус подарила ноутбук.

– Мероприятие прошло на высоком уровне. Видно, что ребята тщательно готовились, продумывая свои выступления. Очень непросто придумать шутку на тему избирательного права, которая должна ярко «выстрелить» и найти своего зрителя. Сегодня их было много и лучшую из прозвучавших мы бы хотели поощрить, – поделилась Кристина Юстус.

Справка:

«Кубок молодого избирателя» традиционно проводится Избирательной комиссией Алтайского края совместно с администрацией Барнаула, избирательной комиссией города при содействии Барнаульской Лиги КВН и образовательных организаций Алтайского края.