Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутат Юрий Ряполов и бойцы отрядов Снежного Десанта отработали два ударных дня в с.Власиха и п.Лесной

03.02.2021

В рамках межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» в селе Власиха и поселке Лесном вместе с депутатом городской Думы Юрием Ряполовым прибыли студенческие отряды – «Созвездие» и «Время».

Цель приезда отрядов – патриотическая. Это оказание помощи нуждающимся, помощь ветеранам войны, труженикам тыла, профориентационная работа с учащимися.

Начавшиеся после мороза снегопады обеспечили десантников работой. На территории поселка Лесной работали бойцы отряда Снежного Десанта «Время», которые оказали помощь по очистке снега пожилым жителям. Также десантники очистили каток, территории возле медпункта и детского сада №236 в с.Власиха. Со старшеклассниками МБОУ «СОШ №99» была проведена профориентационная работа, а итогом акции стал концерт для учащихся 9 классов.

Студенческий отряд – «Созвездие» оказал помощь по очистке от снега ветеранам труда, детскому саду №276 и одиноким людям, нуждающимся в помощи. Активную помощь в борьбе со снегом вместе со студентами также оказал волонтерский отряд «Здоровое поколение» МБОУ «СОШ №98».

По окончании работ депутат городской Думы Лариса Белькова организовала для ребят угощения с конфетами и горячим чаем.

– Сегодня все ребята замечательно потрудились, проделали огромную работу, оказав помощь в очистке от снега на восьми адресах пожилых жителей и одиноких мам, очистили от снега Аллею Ветеранов в Октябрьском и памятник в с.Власиха. Большой объем работ выполнен при очистке нового детского сада. Очень приятно было видеть, что дети умеют трудиться и делают это с удовольствием, поэтому хочется сказать огромное спасибо их родителям. Вы воспитываете достойных, отзывчивых детей, – отметил депутат Юрий Ряполов.

Просмотров: 4632
Наверх