Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутатский корпус продолжает проверку дезинфекции подъездов

12.05.2020

12 мая депутаты Барнаульской городской Думы провели проверку дезинфекции подъездов по адресам ул. Беляева, 15, ул. Чеглецова, 7а, а также ул. Юрина, 299а и ул. Г.Исакова, 266.

Проверка дома на ул. Беляева, 15 прошла при участии Светланы Бочковой. Как отмечает депутат, распространение коронавирусной инфекции привело к социальной напряженности среди населения, от жителей округа поступали вопросы, проводится ли в их доме обработка, какими средствами она осуществляется и как часто. Для того, чтобы народные избранники могли отвечать на подобные запросы, они регулярно выезжают на места, где проводится дезинфекция.

- Сегодня мы увидели, как проводится обработка подъезда. Мы смогли посмотреть, какие средства применяются для дезинфекции и как проходит данная процедура. Конечно же, санобработке подвергаются все места общего пользования – перила, почтовые ящики, кнопки лифта, дверные ручки – все то, с чем чаще всего соприкасается каждый житель, - говорит Светлана Анатольевна.

С дезинфекцией подъездов по адресу ул. Чеглецова, 7а ознакомился Дмитрий Ильиных. Депутат высоко оценил уровень проведенных работ, единственное замечание – необходимость размещения графика обработки в общем доступе для жильцов.

- Каждый человек свой путь из дома начинает с подъезда, соответственно, в условиях распространения инфекции они должны обязательно обрабатываться дезинфицирующими растворами. Дезинфекцию должна проводить управляющая компания, уборщица или, как это сейчас больше всего распространено, клининговая компания, нанятая по договору подряда. График обработки должен обязательно висеть в каждом подъезде, - рассказывает Дмитрий Васильевич.

Также контроль дезинфекции подъездов провел Дмитрий Абалымов по адресам ул. Юрина, 299а и ул. Г.Исакова, 266:

- В общем, проведенную работу могу оценить хорошо, хотя и есть мелкие замечания. В доме на ул. Юрина помимо основной обработки каждые два часа охранник протирает поверхности, с которыми тактильно соприкасаются жильцы. Это, несомненно, положительный момент. По адресу ул. Г. Исакова, 266 мы уже проводили проверку и выявили серьезные недочеты. В этот раз управляющей компанией была проведена работа над ошибками и дезинфекция проведена с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Просмотров: 16004
Наверх