Депутаты БГД контролируют ремонт дворов по национальному проекту

18.05.2022

Глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин совместно с депутатами Барнаульской городской Думы Андреем Солодиловым, Дмитрием Ильиных, который возглавляет управляющую организацию ООО «Фирма ПЖЭТ – 2», обслуживающую дома №61, 63, 69, 71 по улице Балтийской, встретились с жителями указанных домов.

Участники встречи рассмотрели проект благоустройства дворов, по которому начаты работы  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обсудили качество и объемы начатых работ, сроки и план реализации проекта. Сметная стоимость работ на данных объектах составляет более 12 млн. рублей

Напомним, что на территории запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий с асфальтированием межквартального проезда между жилым домом №55 по ул.Балтийской и административным зданием №65 по той же улице, устройство детской площадки, парковочных карманов, тротуаров к школе №127, устройство фасадного освещения и установка скамеек.

Глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин подчеркнул насколько важно жителям контролировать ход реализации проекта и своевременно информировать о выявленных недостатках.

Всего в Индустриальном районе в 2022 году будут благоустроены дворы по 24 адресам