Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты гордумы поддержали талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья

09.12.2019

7 декабря в ДК г. Барнаула состоялась первая шоу-программа «Вселенная слышит» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Концерт прошел в рамках декады инвалидов, которая стартовала 3 декабря. В этой ежегодной социальной акции, призванной привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, участвуют школы, вузы, дома культуры и библиотеки города, учреждения социального обслуживания и дома-интернаты. Во время декады в Барнауле проведут более ста мероприятий. 

В рамках концерта ребята с ОВЗ продемонстрировали гостям свои таланты и поразили всех трогательными и красивыми номерами.

Не могли остаться в стороне от этого важного мероприятия депутаты Барнаульской городской Думы. Марина Понкрашева, Кристина Юстус и Ксения Белоусова поддержали организаторов и помогли приобрести наборы для творчества в подарок юным артистам. 

Марина Понкрашева, председатель комитета Барнаульской гордумы по социальной политике:

- На концерте каждый ребенок с ОВЗ мог представить свои таланты. Это всегда волнительно и очень трогательно. Особенно меня всегда завораживает жестовое пение: не каждый хорошо слышащий человек способен так чувствовать музыку. Надеюсь, в этом году заложена хорошая традиция, которая будет иметь продолжение, а депутаты городской Думы и впредь будут в числе соорганизаторов данного мероприятия.

Просмотров: 8704
Наверх