Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты гордумы вручили паспорта юным барнаульцам в День Конституции

13.12.2019

В День Конституции РФ в районных администрациях Барнаула прошли церемонии вручения паспортов юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста.

В Ленинском районе подростков напутствовал депутат Дмитрий Абалымов:

- Сегодняшний день знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин - это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими. Желаю вам при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина России.

Юным жителям самого крупного района – Индустриального – главный документ вручал депутат Барнаульской городской Думы Евгений Кулешов

- Для 14-летних ребят и их родителей – это очень символичное и важное событие! – отметил Евгений Валерьевич.

О важности беречь паспорт, обязанностях и наступившей ответственности ребятам из Центрального района напомнил городской депутат Юрий Ряполов:

- Сегодня особый день для каждого из вас: вы получаете самый важный документ в жизни. Это не только новые права, но и обязанности, которые, я уверен, вы будете добросовестно исполнять!

Ребятам и родителям, которые пришли их поддержать, рассказали об истории празднования Дня Конституции, о принятии важного государственного документа и его основных положениях.

Фото: https://barnaul.org/

Просмотров: 10606
Наверх