Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы контролируют прием участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»

07.08.2020

6 августа состоялась сдача в эксплуатацию трех участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги»: ул. Куйбышева (от ул.Мусоргского до пр-кта Дзержинского), ул.Понтонный Мост (от ул.Красноярской до ул.Понтонный Мост,23), ул.Мало-Тобольская (от пр-кта Ленина до ул.Промышленной), в которой приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов и Александр Ельников.

Ежегодно в поселке Южный выполняются работы по ремонту дорог в рамках национального проекта. В период 2017-2019 годов были выполнены работы по ремонту центральных улиц - ул.Мусоргского, ул.Чайковского, ул.Герцена, а также магистральной подъездной дороги по Южному тракту.

Качество выполненных работ было высоко оценено представителями депутатского корпуса, курирующими нацпроект. Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов отметил, что результат ремонта на данном объекте является достойным примером слаженной работы дорожников, комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула и депутатского корпуса.

Депутат Барнаульской городской думы Александр Ельников: «Ремонт этого участка был самым долгожданным. Улица Куйбышева соединяет два направления, по ней чаще всего проезжают как жители, так и гости из города, приезжающие в спортивный комплекс и на мероприятия в ДК».

Справка

Всего в 2020 году в рамках БКАД планируется выполнить ремонт 38 объектов, строительство 2 объектов (ул.Сиреневая, от ул.Взлетной до ул.Балтийской, и проезд Северный Власихинский) приступить к реконструкции моста по ул.Мамонтова в с.Власиха (срок реализации 2 года), завершить, начатые в 2019 году, работы по реконструкции ул.Попова, от ул.Власихинской до ул.Трактовой.

Общая протяженность ремонта, строительства и реконструкции в текущем году составляет 38,4 км (более 400 тыс. кв.м.).

Просмотров: 7536
Наверх