Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы приняли отчет главы Барнаула по итогам 2020 года

19.03.2021

19 марта на заседании Барнаульской городской Думы перед депутатами и общественностью Барнаула по итогам 2020 года выступил с докладом глава города Вячеслав Франк. В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и Виталий Снесарь, депутаты Госдумы Даниил Бессарабов и Наталья Кувшинова, депутаты АКЗС, представители правоохранительных структур, конфессий, общественности, руководители предприятий.

В своем отчете о деятельности администрации города в 2020 году Вячеслав Франк затронул практически все сферы деятельности краевой столицы: экономику и бюджетную политику, промышленное производство и рынок труда, уровень заработной платы и цифровое развитие. Особое внимание было уделено реализации на территории Барнаула муниципальных и краевых программ, национальных проектов – «Демография», «Образование», «Качественные и безопасные автомобильные дороги», «Комфортная городская среда». Не осталась без внимания и слаженная работа власти, депутатов, общественных организаций и волонтеров в период пандемии, а также подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Победы и 290-летия со дня образования Барнаула.

Завершая отчетное выступление перед депутатами городской Думы, Вячеслав Франк поблагодарил депутатов за совместную работу на благо жителей Барнаула и выразил надежду на дальнейшее продолжение конструктивного диалога.

- Мы вместе прошли трудный 2020 год, - подчеркнул Вячеслав Франк. - Он изменил нашу жизнь. Заставил пересмотреть подходы к решению многих задач. Его последствия наложили отпечаток на все сферы нашей жизни. Совместными усилиями мы сделали главное - удержали и стабилизировали ситуацию в городе. Спасибо жителям Барнаула за поддержку, которую вы оказывали своим трудом, инициативами, добрыми делами.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич отметила большую значимость участия в национальных проектах:

«В прошлом году по национальным проектам «Образование», «Демография» построены две школы, открыты пять детских садов. Ещё две школы возводятся в текущем году, одна из них в микрорайоне «Спутник» – по индивидуальной программе социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года. В январе текущего года сдан в эксплуатацию детсад по улице Сергея Ускова, ведется строительство еще четырех дошкольных учреждений.

Национальные проекты ежегодно дают нам возможность продолжать ремонт дорог и благоустройство дворовых и общественных территорий. В минувшем году начали приводить в порядок территорию парка «Изумрудный», эта работа обязательно будет продолжена в нынешнем году. Также на 2021 год запланированы работы по обустройству общественных пространств в Мизюлинской роще и впервые на территории пригорода – в поселке Южном».

Галина Буевич сообщила, что при участии депутатов городской Думы в прошедшем году приняты важные решения по вопросам социальной сферы. Среди них – организация по поручению Президента России с 1 сентября бесплатного горячего питания учащихся начальных классов.

Большинством голосов депутаты Барнаульской городской Думы решили принять отчет главы города по итогам 2020 года.

Кроме того гордума приняла решение об утверждении Правил благоустройства города Барнаула, о внесении изменений и дополнений в Устав города Барнаула, также депутаты заслушали отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу о деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Барнаулу за 2020 год, приняли решения о приведении в соответствие ряда муниципальных правовых актов с региональным и федеральным законодательством.

Просмотров: 2580
Наверх