Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы приняли участие в городском фестивале клубов молодых избирателей

04.03.2021

3 марта, состоялась церемония закрытия и награждения лауреатов фестиваля клубов молодых избирателей «Вектор будущего» - 2021 и городского конкурса «Молодой избиратель XXI века». Мероприятие проходило в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Это пятый, юбилейный, городской фестиваль клубов молодых избирателей. Движение клубов молодого избирателя растет и развивается в Барнауле уже более 15 лет.

С приветственным словом фестиваль открыла Наталья Кувшинова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Оценить творческие способности, активную жизненную и гражданскую позицию юных барнаульцев пришли председатель городской Думы Галина Буевич, председатель комитета по социальной политике городской Думы Марина Понкрашева, председатель Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталий Замаруев, секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко, председатель комитета по делам молодежи города Барнаула Владимир Гудков, заместитель председателя городского комитета по образованию Наталья Михальчук и другие.

В рамках месячника молодого избирателя в течение февраля в общеобразовательных организациях города Барнаула ежедневно проводились разнообразные мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, в которых приняло участие более 60 тысяч школьников.

В этом году на школьных этапах Фестиваля приняло участие около 2000 учащихся из 87 общеобразовательных организаций, на городской этап поступило более 300 работ.

Молодые люди проявили себя в конкурсе видеоинтервью «Открытый вопрос» с известными людьми города и края, проводили конференции, встречи с депутатами, игры на правовые темы, рисовали плакаты и листовки, снимали социальную рекламу.

Просмотров: 4898
Наверх