Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты БГД приняли участие в рабочей встрече с руководством Октябрьского района Барнаула

18.01.2023

В среду, 18 января, глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев провёл рабочую встречу с депутатами Барнаульской городской Думы восьмого созыва Людмилой Ананьиной, Светланой Бочковой и Дмитрием Ильиных.

Юрий Асеев рассказал присутствующим о мероприятиях, посвященных своевременной очистке кровель, придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега.

Предметом обсуждения также стало формирование плана работ по реализации наказов избирателей. Участники совещания обсудили вопросы ремонта дорог, тротуаров и межквартальных проездов, установки освещения, сноса аварийных деревьев и сухостоев.

Среди основных можно отметить - вопросы асфальтирования дорог и внутриквартальных проездов, в том числе, тротуаров, ведущих к образовательным учреждениям. На мой взгляд, особое внимание необходимо уделить расположению светофоров на нерегулируемых перекрёстках с большим трафиком автомобилей и пешеходов, особенно вблизи учебных заведений, - отметил Дмитрий Ильиных.

Он также сообщил, что в прошлом году многие вопросы, поступившие от избирателей, касались санитарной обрезки деревьев, обустройству уличного освещения, а также установки урн и лавочек на остановках городского транспорта.

Работа по реализации наказов избирателей будет продолжена. Среди приоритетов - реализация программы по инициативному бюджетированию в рамках выделенных средств, а также благоустройству территорий и ремонту площадок для занятий спортом, - подчеркнул депутат.


Просмотров: 2063
Наверх