Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы проводят приемы избирателей

18.01.2017

Основная часть вопросов, по которым жители обратились к депутату Оксане Молодых, связана с работой жилищно-коммунального хозяйства. Так, например, Оксана Евгеньевна дала разъяснения по условиям предоставления компенсационных выплат по оплате ЖКУ в случае превышения предельно установленных тарифов и возможностям получения льгот по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома. Кроме того, жители высказали просьбу оказать содействие в восстановлении графика работы медицинского учреждения в поселке Лебяжье.

На прием к депутату Вадиму Гражданкину избиратели обратились с вопросами о начислении пенсии, об оказании помощи в получении невыплаченной заработной платы, о возможности снижения кадастровой стоимости земельного участка и как следствие уменьшения суммы земельного налога для заявителя, который является пенсионером и инвалидом.

По всем вопросам, не требующим проработки, избирателям даны разъяснения, по остальным – подготовлены запросы в соответствующие службы.

В формате часа прямого провода к депутату Ивану Огневу обратилось 4 человека. Вопросы касались очистки тротуаров и подходов к остановочным павильонам на территории Ленинского района, возобновления работы отделения Сбербанка либо открытия нового офиса банка в п. Научный Городок, организации точек по раздельному сбору бытовых отходов. По всем заданным вопросам даны разъяснения. Кроме того, дополнительно будут направлены запросы в соответствующие органы власти.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх