Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты городской Думы проводят встречи со школьниками в рамках месячника молодого избирателя

05.02.2021

Председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева открыла месячник молодого избирателя, встретившись со школьниками МБОУ «СОШ № 136».

– Сегодняшние реалии, к сожалению, накладывают свой отпечаток на наши традиционные форматы работы. Это правда не так легко, но система образования справляется. Спасибо огромное педагогам, ребятам, организаторам мероприятий новой формации, – поделилась Марина Понкрашева.

В этом году некоторые учащиеся образовательных учреждений подошли ко встрече с депутатами в новом формате – видео-интервью.

Со школьниками МБОУ «Гимназии №22» встретился руководитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов. Учащиеся задали интересующие вопросы, обсудили, где и как молодые люди могут отстаивать свою активную гражданскую позицию, развиваться, создавать проекты и обсуждать актуальные вопросы.

Также депутат городской Думы Иван Нифонтов встретился с учащимися МБОУ «СОШ №127» и МБОУ «Лицей №3». Из беседы с депутатом ребята узнали, как стать профессионалом своего дела, какие особенности существуют в работе депутата, что важно знать молодому избирателю, почему нужно заниматься спортом.

Справка: В феврале на территории Барнаула традиционно проходит месячник молодого избирателя, в рамках которого проводятся мероприятия для повышения правовой грамотности и электоральной культуры молодежи.

Просмотров: 4321
Наверх