Депутаты комитета по социальной политике провели заседание

25.11.2015

На очередном заседании комитета рассмотрен вопрос перехода общеобразовательных учреждений на работу в одну смену. Председатель комитета по образованию пояснила, что составлен план, при реализации которого 30% школ смогут обучать детей в одну смену. В настоящий момент 11,3% учреждений в городе работают в таком режиме.

Кроме того, до сведения депутатов доведена информация о работе учреждений дошкольного образования. На сегодняшний день 98,5% детей от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Следует отметить, что группы в ДОУ комплектуются в течение всего учебного года.

Для расширения возможности получения дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в городе функционируют 3 учреждения, в которых работают инклюзивные группы.

Также депутаты ознакомились с актуальными вопросами организации медицинского обслуживания детей в учреждениях образования города.