Депутаты комитета по законности и местному самоуправлению провели очередное заседание

21.12.2015

На состоявшемся заседании депутаты обсудили вопрос о реализации государственных полномочий в области создания и функционирования административной комиссии при администрации Ленинского района города Барнаула (закон Алтайского края от 10.03.2009 №12-ЗС).

По состоянию на 01.12.2015 административной комиссией рассмотрено 1197 административных материалов, представлено штрафов на общую сумму 485050 руб., взыскано 401518,54. Вынесено 547 предупреждений. К административной ответственности привлечено 631 физическое лицо, 306 должностных лиц, 260 юридических лиц.

Большая часть неоплаченных штрафов связана с нарушением тишины и покоя граждан. Производства по данным категориям дел ведутся в отношении лиц, не проживающих по указанному адресу в протоколе, либо арендующих жилье, вследствие чего возникают сложности с извещением указанных лиц и взысканием наложенных штрафных санкций.

Также были обсуждены вопросы, включенные в повестку очередного заседания городской Думы и рассмотрены материалы о награждении Почетными грамотами и Благодарностями Барнаульской городской Думы.