Депутаты подарили библиотекам свои любимые книги

28.05.2019

В мае комитет по социальной политике Барнаульской гордумы анонсировал акцию «Любимая книга – любимой библиотеке», приуроченной к Общероссийскому дню библиотек.

Всего городские избранники собрали свыше 200 книг, наиболее активное участие в литературной акции приняли: Людмила Ананьина, Лариса Белькова, Александр Ельников, Вячеслав Перерядов, Марина Понкрашёва и Кристина Юстус, передав муниципальной централизованной сети свои любимые художественные и философские произведения.

Культовое произведение Антуана де Сента-Экзюпери «Маленький принц» подарила председатель комитета по социальной политике Марина Понкрашёва:

«Эта моя любимая философская книга-сказка, которую можно перечитывать бесконечно и открывать для себя каждый раз что-нибудь новое. Считаю, первый этап нашей акции прошел успешно, откликнулись многие. Поэтому мы не будем подводить окончательные итоги, а сделаем акцию постоянной, ведь в любой день каждый барнаулец может принести любимое произведение в центральную библиотеку имени Николая Ядринцева, поделившись книгой со всеми горожанами», - отмечает депутат.

Фото: Михаил Полубедов