Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты посетили строящийся объект и оценили степень готовности школы в микрорайоне «Дружный»

25.07.2017

Депутаты Барнаульской городской Думы во главе с депутатом Государственной Думы Даниилом Владимировичем Бессарабовым побывали на строительной площадке будущей школы №133. В настоящее время строительство объекта завершено и ведется внутренняя отделка помещений, строительство стадиона и спортивных площадок, а также благоустройство территории.

Делегация депутатов совместно с директором школы и начальником строительного участка побывали в учебных классах, спортивных залах и пищеблоке.

Отвечая на вопросы журналистов, Даниил Владимирович отметил: «Алтайский край входит в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы. В рамках этой программы были выделены средства на строительство и этой школы».

Марина Владимировна Ермоленко, заместитель председателя комитета по социальной политике БГД видит задачу депутатов муниципального уровня в контроле над процессом реализации программы на местах: «Очень важную роль здесь играет взаимодействие между депутатами разных уровней. В то время как наши коллеги из Государственной Думы продвигают строительство тех или иных образовательных объектов на федеральном уровне, мы, как депутаты муниципального уровня, можем определить болевые точки на местном уровне».

Своим мнением поделилась депутат Барнаульской городской Думы Инна Викторовна Борисенко - директор школы 132, которая в прошлом году контролировала строительство и принимала новый корпус школы с типовой застройкой на 550 мест. По аналогичному проекту сегодня завершается строительство и этой школы.

«Несмотря на то, что сдача объекта запланирована на декабрь 2017 года, степень готовности объекта и качество проведенных работ находятся на высоком уровне»,- комментирует Инна Викторовна, – «коммуникации заведены, свет подключен, внутреннюю отделку помещений можно выполнять в круглосуточном режиме. Оборудование для классов и пищеблока завезено, осталось только сформировать педагогический коллектив и набрать учеников. Поэтому у этой школы есть все предпосылки быть запущенной к началу учебного года».

Депутат Барнаульской городской Думы Геннадий Николаевич Гаврин, директор Лицея №112 говорит о своевременности появления этого объекта в микрорайоне комплексной застройки: «Очень здорово, что сегодня у нас появляются такие объекты - не просто новые стены, а комплексно оборудованные образовательные учреждения, в которых предусмотрено все для проведения современных уроков и внеклассной работы. И главное, что это происходит вовремя. Сдача этого объекта позволит частично решить проблему нехватки мест в школах. А уж если благодаря федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» удастся построить еще 2 школы в новых микрорайонах, как было запланировано, то такой проблемы в нашем городе вообще не будет существовать».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 969
Наверх