Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты приняли участие в комиссионном обследовании дорог, отремонтированных по нацпроекту БКАД

14.04.2021

14 апреля депутаты городской Думы Дмитрий Абалымов и Дмитрий Ильиных приняли участие в комиссионном обследовании дорог, обустроенных с 2017 года по 2020 годы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Комиссия проверила участок дороги по ул.Понтонный Мост, от ул.Красноярской до ул.Понтонный Мост, 231. Ремонт выполнен в 2020 году ООО «Алтайдорстрой». Протяженность участка – 1,6 км, площадь ремонта – более 13 тысяч квадратных метров. Стоимость работ составила более 46 млн рублей. Здесь положено основание проезжей части из щебня с добавлением цемента, покрытие из асфальтобетонной смеси, обустроены заездные карманы и остановки общественного транспорта.

Дмитрий Ильиных, депутат Барнаульской городской Думы:

- По улице Понтонный Мост до 2020 года не было дороги как таковой, только направление. Сегодня дорога соединяет площадку по производству и доставке песка, щебня с Барнаулом. Поскольку здесь расположена промышленная зона и по соседству – частный сектор, жители жаловались на шум и пыль из-за тяжелой техники. Решению этой проблемы во многом способствовало именно обустройство дороги. В целом ремонт сделан очень хорошо, посмотрим, как участок будет эксплуатироваться в дальнейшем. 

Дмитрий Абалымов, депутат Барнаульской городской Думы:

- Хорошая оценка, которую мы дали состоянию дороги по улице Понтонный Мост – это результат слаженной работы подрядной организации и всех задействованных структур в процессе проектирования и строительства дороги. Этот участок было важно обустроить, ведь он является центральным в поселке Ильича и соединяет его с Барнаулом; здесь проходит маршрут общественного транспорта. 

Кроме улицы Понтонный Мост, комиссия уже проверила участки дорог по улицам 8 марта, 9 января, Карла Маркса, Профсоюзов, Папанинцев, Кирова, Мерзликина, Льва Толстого, Максима Горького. Комиссионные обходы всех гарантийных участков продлятся до конца апреля. В соответствии с графиком представители межведомственной комиссии проверят техническое состояние более 150 участков дорог. В случае выявления дефектов подрядчиков обязуют устранить замечания до 1 июня текущего года.

Просмотров: 5523
Наверх