Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Дмитрий Ильиных рассказал активистам ТОС «Тимуровский» о нововведениях в сфере ЖКХ

23.04.2021

Депутат БГД Дмитрий Ильиных встретился с активистами микрорайона ТОС «Тимуровский» Октябрьского района. Каждый месяц жители микрорайона знакомятся с интересными людьми, обсуждают наболевшие вопросы.

Мероприятие прошло в рамках «Школы грамотного потребителя». Вместе с участниками народный избранник обсудил актуальные проблемы в сфере ЖКХ, нововведения в сфере ЖКХ.

Дмитрий Ильиных рассказал, что с этого года Барнаульская горэлектросеть меняет за свой счет приборы учета как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Ранее по окончании поверочного срока индивидуальных счетчиков на электроэнергию собственник менял его за свой счет.

Также с 2021 года граждане, которые имеют право на субсидию или компенсацию квартплаты по льготным основаниям, не обязаны предоставлять органам соцзащиты документы об отсутствии долгов по коммунальным платежам. Соцзащита будет делать это самостоятельно через ГИС ЖКХ или путем межведомственного взаимодействия.

- По итогам мероприятия договорились о регулярности проведения встреч. Возможен вариант выездных встреч в конкретные многоквартирные дома, чтобы познакомиться с проблемами жильцов на месте и определить порядок взаимодействия с управляющими компаниями. Стоит отметить, что в ТОС «Тимуровский» созданы все условия для комфортного пребывания граждан. В помещении есть собственный тренажерный зал, зал для выступлений, библиотека, небольшая столовая, - отметил депутат.

Просмотров: 5733
Наверх