Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Еще один депутат вступил в народную дружину Барнаула

26.03.2019

Ряды Ленинского отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» пополнились еще одним депутатом – Иваном Огневым.

Церемония вручения удостоверения дружинника прошла в рамках заседания коллегии Ленинского района, где одним из вопросов представители исполнительной власти и общественности, а также депутаты Дмитрий Абалымов, Александр Лисицын и Иван Огнев рассмотрели охрану общественного порядка. Как отмечают в районной администрации, в 2018 году на 103,8% выполнен план по количеству рейдов, патрулирований и иных мероприятий по охране общественного порядка, проведенных районным отрядом народной дружины «Барнаульская». Всего дружинники осуществили 954 выходов, раскрыли восемь преступлений, выявили 297 административных правонарушений и проверили 416 лиц, состоящих на профилактическом учете. Подводя итоги работы, была отмечена высокая активность дружинников Ленинского района, ряды которых в прошлом году приросли тремя ведомственными звеньями.

Председатель комитета по законности и местному самоуправлению барнаульской гордумы Иван Огнев, получая удостоверение из рук главы районной администрации, поблагодарил дружинников за оказанное доверие:

«В течение 15 лет я занимаюсь охраной общественного порядка. На базе Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова мной был создан студенческий отряд охраны правопорядка. Задачей отряда является не задержание нарушителей порядка, этим занимается полиция, а разъяснительно-профилактическая работа совместно с администрацией города. С созданием в 2010 году народной дружины этот отряд влился в ее ряды»

Напомним, первым депутатом-дружинником, пополнившим ряды «Барнаульской» в апреле прошлого года, стал Дмитрий Абалымов.  

Фото: Светлана Гладышева

Просмотров: 11594
Наверх