Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Фронтовой новогодний мини-спектакль поставили ученики школы №53

20.12.2018

На протяжении нескольких лет руководитель музея школы №53 Олег Рыжиков вместе с воспитанниками ставит необычное новогоднее представление в Алтайском государственной краеведческом музее (ул. Ползунова, 46). 

В этот раз посмотреть мини-постановку пришли председатель думского комитета по социальной политике Марина Ермоленко и студенты Алтайского государственного колледжа. Отметим, площадка музея выбрана не случайно, здесь во время Великой Отечественной войны барнаульцы собирались отмечать Новый год, здесь же хранятся и численники или календари 1941, 1943-1945 годов.

Марина Ермоленко, депутат Барнаульской гордумы:

«Представление «Новый год в землянке» необычное, костюмы у ребят стилизованные под форму бойцов Красной армии, а медали, оружие и другой инвентарь выполнены с исторической точностью. На творчество школьников и учителя Олега Сергеевича всегда интересно посмотреть»

Завтра юные артисты покажут постановку в библиотеке №10 имени Александра Пушкина (ул. Чайковского, 19). 

Кстати, на еще одной площадке музея (ул. Ползунова, 39) все желающие могут познакомиться с коллекцией старинных новогодних игрушек, изготовленных из лампочек и ваты, фольги и папье-маше. Вход свободный.

Просмотров: 5571
Наверх