Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич: «Проявление гражданской позиции каждого совершеннолетнего гражданина должно происходить повсеместно»

09.09.2018

Сегодня, 9 сентября, с 08.00 до 20.00 в Барнауле проходят досрочные выборы Губернатора Алтайского края на 264 избирательных участках. Точки голосования оснащены видеокамерами, за ходом избирательного процесса на том или ином участке можно посмотреть на специализированном портале, а найти свой участок – на сайте ЦИК РФ.

С самого утра барнаульские депутаты приходят на свои участки с семьями, выполняя собственный гражданский долг – выбирая понравившегося кандидата, а также участвуют в голосовании за лучший детский сад.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич проголосовала в гимназии №42 (пр-кт Красноармейский, 133):

«В ходе предвыборной кампании происходил живой диалог с жителями Алтайского края, представляющими разные сферы и отрасли. Как председатель представительного органа, считаю, что проявление гражданской позиции каждого совершеннолетнего гражданина должно происходить повсеместно. На каждом участке можно ознакомиться со всеми кандидатами на пост главы региона и сделать свой выбор. Кроме того, по примеру весеннего рейтингового голосования сегодня барнаульцы, которые уже получили свой первый паспорт [достигшие 14-ти лет], могут проголосовать за любимый детский сад. По обращениям жителей Ленинского района, я проголосовала за один из садиков на своем избирательном округе»

Кстати, если в голосовании за выбор главы региона участвуют жители Алтайского края, достигшие 18-летнего возраста, то проголосовать за любимый детский сад может любой барнаулец от 14 лет, при наличии паспорта. Напомним, по итогам рейтингового голосования в каждом районе Барнаула выберут по три дошкольных учреждения, которые получат 200, 300 и 500 тысяч рублей каждый (согласно занятому месту) и вместе с родителями определят на что потратить полученные средства: благоустройство территории и детских площадок, установка видеонаблюдения, оснащение литературой, приобретение компьютерного, спортивного инвентаря и прочее.

Для обеспечения спокойной процедуры голосования на каждом участке дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Просмотров: 7287
Наверх