Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Главный праздник детства отметили в краевом центре

03.06.2019

Минувшие выходные депутаты Барнаульской гордумы провели на округах, устраивая веселые старты, концерты и викторины для мальчишек и девчонок.

Центральное мероприятие в День защиты детей состоялось на площади Сахарова, где фольклорную площадку на традиционном краевом фестивале «Алтайский край – территория счастливого детства» организовала Лариса Белькова. Помимо насыщенной программы на площади, детско-юношеская газета «Сами» и Марина Понкрашёва наградили победителей поэтического конкурса «Первое слово».

Большая развлекательная программа ждала малышню и родителей в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). Помощь в организации выступления детского хора Барнаула в сопровождении духового оркестра оказала Инесса Грицай, других площадок – Иван Огнев.

На яркой детской площадки пр-кта Красноармейский молодогвардейцы вместе с Вячеславом Перерядовым, танцевальным коллективом «Казачок» и аниматорами поздравляли ребят из близлежащих домов.

Вместе с хореографическими коллективами Октябрьского района в территориальных общественных самоуправлениях «Поток» и «Западный» Дмитрий Ильиных устроил праздники для маленьких барнаульцев, а ТОСу «Зеленая роща», по просьбам самих ребят, подарил шахматный стол.

Продолжили традицию организации мероприятий с ТОСами и в Ленинском районе. Серию торжеств с викторинами и хороводами сразу к двум праздникам – Дню защите детей и Дню добрососедства – вместе с самоуправлениями «Народный», «Докучаевский», «Комсомольский», «Островский» организовал и провел Дмитрий Абалымов. В ТОСе Гущинского микрорайона маленьких барнаульцев помогли поздравить Александр Гросс и Иван Огнев

Сказочные выходные юных горожан ждали и в Индустриальном районе. Зампредседателя гордумы Сергей Струченко для детворы своего округа устраивал веселые старты, Алексей Меркулов создавал ребятне праздничное настроение во дворах улицы Взлетной, а во всем пригороде от Власихи до ТОСов «Сибирский» и «Молодость» сотни мальчишек и девчонок поздравлял Юрий Ряполов.

Фото: Всеволод Клещев, «Молодая гвардия. Барнаул», газета «Сами», пресс-службы депутатов БГД

Просмотров: 5293
Наверх