Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские депутаты – постоянные помощники барнаульских дружинников

17.07.2018

В объявленный Президентом России Год добровольца на территории краевой столицы проводятся различные тематические мероприятия. Так, в Ленинском районе активисты дружины «Барнаульская» совместно с ветеранскими организациями и при активном участии депутата Барнаульской городской Думы Александра Лисицына реализуют патриотический проект «Наставник». Суть проекта – продвижение военно-патриотического воспитания молодежи и развитие волонтерского движения на базе образовательных учреждений. 

Как сообщает командир районного отряда дружины Азер Алиев, в рамках проекта решено обновить благоустройство мемориального комплекса, расположенного на территории школы №126 (ул.Юрина, 196), где пару лет назад установили символ Вечного огня, книгу памяти и уложили плиточное покрытие. В этом году, по просьбе ветеранов, на территории мемориального комплекса установят малые архитектурные формы и реализуют еще один проект в память о юных защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны – «Дерево памяти». 

Кстати, активное участие в рейдовых и других мероприятиях Ленинского дружинного отряда принимает депутат Дмитрий Абалымов, вступивший в это добровольное объединение весной.

Наверх