Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские депутаты поздравляют мам и бабушек (обновлено 24.11)

23.11.2018

В преддверии Дня матери барнаульские депутаты поздравляют самых дорогих людей в разных уголках краевой столицы, желая счастливым женщинам самого главного – терпения, любви и внимания родных и близких. 

В начале недели в концертном зале «Сибирь» прошел финал краевого конкурса «Я буду мамой», титул «Супермама-2018» завоевала Диана Гаджиева. Поздравляли будущих мамочек и финалисток депутаты Людмила Ананьина и Марина Ермоленко.

В поселке Восточный Дмитрий Ильиных собрал мам и бабушек своего округа на концерт, после которого в душевной обстановке за чаем и сладкими угощениями выслушал пожелания горожанок. Дмитрий Абалымов помог ТОСам своего округа – «Народный» и «Юбилейный» – с организацией вечерок и торжеств, а на районном мероприятии «Выходной для мамы» принял участие в работе пяти площадок от этикета до здорового питания, поприветствовав самых инициативных и активных мам Ленинского района, которые даже в предпраздничный день нашли время для посещения мастер-классов. Избранник подчеркнул многогранные таланты женщин Барнаула и отметил постоянное стремление матерей к саморазвитию, благодаря которому улучшается и окружающий мир. По доброй традиции общественной организации ветеранов войны в Афганистане, ее руководитель, депутат Сергей Завалихин собрал мам, воспитавших героев, и поблагодарил женщин за настоящее патриотическое воспитание. От ветеранских организаций Алтайского края всем мамам вручили подарки.

Вместе с героем Великой Отечественной войны Матреной Андрейченко, краевым коллегой Дмитрием Агановым, председатель комитета по социальной политике Марина Ермоленко чествовала мам самых активных школьников-добровольцев из дружины «Медвежата», объединяющих несколько отрядов разных образовательных учреждений Барнаула. Мероприятие проходило под девизом «Великое имя твое, Мама», где депутаты наградили активных матерей, среди которых и многодетная мама, директор школы №103 Светлана Акимова. Концертными номерами поздравляли женщин воспитанники школьных и районных творческих студий.

Самых активных мамочек своего округа поздравлял и барнаульский депутат Александр Локтев. По традиции Фонда социальных проектов, уже третий год подряд в конце ноября проходят тематические награждения. В этот раз женщин чествовали по пяти номинациям. Так, лучшими «Многодетными мамами» в этом году стали: мама четверых детей Лариса Новикова и мама троих малышей Елена Фоменко; титул «Самая активная мама в детском саду» достался Анне Шишигиной, Софье Мурзиной и Елене Степановой, а звание «Самая активная мама школьника» – Людмиле Семакиной, Любови Тарасовой, Елене Колесниковой и Надежде Шадриной; в номинации «Мама, воспитывающая особенного ребенка» поздравления звучали в адрес Людмилы Гордеевой, Элеоноры Кочагиной и Татьяны Шабалиной, которые своим примером доказали, что даже с определенными недугами маленькие барнаульцы достигают успехов в творчестве и учебе. В объявленный Год добровольца званием «Лучшая мама-волонтер» награждены Татьяна Акимова, Юлия Котова и Наталья Астахова. Поздравили самых родных и творческие коллективы Железнодорожного района. 

Просмотров: 6701
Наверх