Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские депутаты вручили памятные знаки жителям блокадного Ленинграда

28.01.2019

По примеру председателя Барнаульской гордумы Галины Буевич, городские депутаты продолжили чествовать жителей блокадного Ленинграда.

Напомним, в честь юбилейной даты Правительство Санкт-Петербурга учредило памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В преддверии и в день снятия блокады памятные знаки вручили по всей стране 99,5 тысячам россиян. 

Так, в Железнодорожном районе Ксения Белоусова посетила трех женщин: 92-х летнюю Зою Соколову, 85-летнюю Антонину Резникову и 83-х летнюю Валентину Кудряшову. Блокадницы поделились своими воспоминаниями о тех днях и рассказали о сегодняшних заботах. В своем округе еще троих «ленинградцев»: 81-летних Юрия Виноградова и Лидию Музалеву, 80-летнюю Валентину Фролову поздравил с памятным событием Александр Локтев, а Юрий Александрович поблагодарил избранника за депутатскую работу. В Октябрьском районе 80-летнюю Тамару Алексееву чествовал Дмитрий Ильиных, а 89-летнюю Валентину Додонову и 81-летнюю Надежду Иванову в Ленинском районе – Дмитрий Абалымов

Кроме того, 27 января депутаты Марина Ермоленко и Юрий Ряполов, присоединившись ко Всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Открытка памяти», в одном из торгово-развлекательных центров Барнаула разместили информационную точку, где с помощью специально изданных брошюр и выпеченного «блокадного» хлеба наглядно показали все ужасы того времени. Отломленный хлеб разложили в хронологическом порядке от первоначальной нормы в 800 грамм для рабочих, 600 грамм для служащих и 400 грамм для женщин и детей, до 200 грамм для рабочих и 125 грамм для всех остальных.

Просмотров: 11194
Наверх