Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городские избранники продолжают череду познавательных встреч со школьниками

13.02.2019

В месячник молодого избирателя барнаульские депутаты встречаются со школьниками в стенах здания гордумы, библиотеках и школьных аудиториях. 

Накануне Александр Локтев провел со старшеклассниками школы №37 урок местного самоуправления, рассказав о власти на местах, структуре гордумы, взаимодействии с районными и городской администрациями. Депутат объяснил деление города на 20 округов, в которых горожане избирают депутатов и задачах работы на вверенном округе. Также ребята изучили сайт Думы и получили ответы избранника на интересующие вопросы. 

Алексей Меркулов побывал в родном для себя лицее №121, вспомнил с учителями школьные годы, а учащимся объяснил цель представительно органа и основные виды избирательных систем, значение понятий «гражданственность» и «патриотизм», призвав ребят больше участвовать в жизни краевого центра, не забывать о прилежной учебе и здоровом образе жизни. 

В школу №72 Научного городка отправился Иван Огнев, где провел урок патриотического воспитания со старшеклассниками. 

Кроме того, продолжаются экскурсии для юных барнаульцев в зал заседаний гордумы. Так, активисты школы №81 встретились с женской частью барнаульской Думы: Мариной Ермоленко, Оксаной Молодых и Кристиной Юстус, узнали об истории представительного органа, задачах сегодняшнего дня, а также задали интересующие вопросы.

Просмотров: 13218
Наверх