Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Иван Огнев принял участие в обсуждении подготовки к переписи населения

31.08.2020

28 августа в администрации города состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению в Барнауле Всероссийской переписи населения. В мероприятии принял участие председатель комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев.

В ходе заседания начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений Управления Федеральной службы госстатистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Олег Маркелов проинформировал о подготовке к переписи. Как он отметил, сроки проведения перенесены, но перечь работ остался прежним, а где-то объем увеличился. К примеру, появилась необходимость актуализировать перечень помещений, которые будут использованы для работы теперь в другой период времени. Также нужно предусмотреть все возможные технические нюансы: обеспечение связи, оснащенность помещений необходимой мебелью и т.д. Важен вопрос подбора персонала, который также прорабатывается.

Другим существенным вопросом в подготовке к переписи является приведение в порядок адресного хозяйства города. Специалисты ведут мониторинг, все данные предоставляют в районные администрации для устранения недочетов – работу в этом направлении уже активно ведут.

- Сроки проведения переписи перенесены в связи со сложившейся в стране и мире ситуацией с новым вирусом. Она состоится с 1 по 30 апреля 2021 года. Перепись впервые можно будет пройти несколькими способами: можно дождаться переписчика дома, переписать семью самостоятельно через интернет на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении «Госуслуги» или прийти в МФЦ «Мои документы», а также на другие переписные пункты, - рассказал Иван Огнев.

Просмотров: 7146
Наверх