Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Иван Огнев вошёл в новый состав Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу

20.02.2020

В Управлении МВД России по городу Барнаулу состоялось первое заседание нового состава Общественного совета. В его состав вошёл председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров. Он поприветствовал общественников, подчеркнул их роль в выполнении задач, связанных с защитой интересов граждан, обеспечением законности, правопорядка на территории города, а также призвал активно высказывать свое компетентное мнение, которое будет способствовать поиску новых моделей и оптимальных путей решения проблемных вопросов в деятельности полиции.

Заседание продолжилось избранием председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря Совета. На три ближайших года Общественный совет возглавит директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов» Юлия Геннадьевна Галкина.

Отметим, что Иван Огнев возглавил комиссию по работе с обращениями граждан и соблюдению их прав.  

- Данная комиссия отвечает за участие в приемах граждан в общественной приемной УМВД, рассмотрение жалоб, обращений граждан, в рамках кампании общественного контроля «Гражданин и полиция», вопросы кадровой политики в правоохранительных органах, - рассказал Иван Владимирович.  

Члены Совета обсудили направления работы комиссий, а также план работы Общественного совета на 2020 год. Вновь избранный председатель Юлия Галкина озвучила основные задачи, стоящие перед общественниками, и призвала коллег активно принимать участие в реализации своих полномочий.

В завершение заседания были намечены конкретные мероприятия на ближайший период.

Просмотров: 7250
Наверх