Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Комитет по законности и местному самоуправлению провел заседание

13.02.2020

В рамках комитета по законности и местному самоуправлению 12 февраля городские депутаты обсудили вопросы, включенные в повестку заседания Барнаульской городской Думы.

Одной из тем стал отчет заместителя начальника Управления МВД России по городу Барнаулу Виталия Жукова о проделанной работе за 2019 год. 

- Выполнение задач, поставленных Президентом России и Министром внутренних дел способствовали позитивным результатам по основным направлениям и, как следствие, укреплению общественного порядка и безопасности, - сообщил докладчик.

Отмечена тенденция по сокращению общего числа зарегистрированных преступлений (снижение на 4,8%). Представлены результаты работы по организации охраны общественного порядка, противодействию распространения наркотических средств и психотропных веществ, защите экономики от преступных посягательств и противодействию коррупции, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и т. д.

Виталий Жуков выразил благодарность депутатскому корпусу за содействие в решении задач, стоящих перед органами внутренних дел. Также он внес ряд предложений по организации работы Управления МВД России по городу Барнаулу. Среди них было обозначено проведение совместных рейдов с народными избранниками по выявлению точек продажи таких никотиносодержащих веществ как снюсов.

- Депутаты комитета по законности и местному самоуправлению готовы к такой работе. Кроме того, мы можем подключить к данным рейдам народных дружинников, - сообщил председатель комитета Иван Огнев.

Также народные избранники изучили проект решения о проведении публичных слушаний в связи внесением изменений и дополнений в Устав города. Одной из причин изменений в Устав является создание в 2019 году администрацией Барнаула «Правого портала». Данное сетевое издание предназначено для официального опубликования муниципальных правовых актов города Барнаула, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления. Публичные слушания по этому вопросу будут проведены в период с середины марта до конца апреля.

Иван Огнев проинформировал депутатов о результатах заседания конкурсной комиссии по выборам главы города. Он сообщил, что все 9 кандидатов были допущены до процедуры голосования, и добавил, что в программах кандидатов есть много интересных идей, которые могут стать основой для положительных изменений в нашем городе.

Кроме того, представители комитета познакомились с теми изменениями в муниципальные правовые акты, которые связаны с приведением в соответствие с федеральными законами или с уточнением юридической терминологии.

Просмотров: 4580
Наверх