Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Конференция по энергосбережению в Барнауле

26.04.2017

26 апреля прошла конференция на тему «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Барнауле», организованная Барнаульской городской Думой, администрацией г. Барнаула и комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители управляющих компаний, ТСЖ, собственники и арендаторы нежилых помещений, предприниматели.

С приветственным словом в адрес собравшихся выступил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности городской Думы Юрий Семенович Ряполов.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, речь шла об энергетической стратегии города Барнаула в 2017 году и в последующие годы, обсуждались нововведения в законодательстве Российской Федерации в области энергосбережения, комплексный подход к энергосбережению ресурсов в многоквартирных домах, перечень мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта, определение мер по снижению потребления и потерь энергоресурсов, повышению качества предоставляемых коммунальных услуг, заключению энергосервисных контрактов и другие вопросы.

В ходе конференции отмечена совместная работа бизнеса и администрации города, которая была высоко оценена в рамках Всероссийских конкурсов реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015 и ENES-2016.

По итогам конференции принято решение:
- продолжить работу по заключению энергосервисных контрактов в городе в 2017 году с учетом изменений в законодательстве РФ;
- привлекать бизнес города Барнаула к работам по проектированию, модернизации, обследованию объектов, к экспертной работе с тарифами, потерями, договорами.
- Алтайской торгово-промышленной палате - организовать независимый экспертный орган для консультаций представителей малого и среднего бизнеса, а также иных организаций по вопросам энергосбережения на возмездной основе.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 3078
Наверх