Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Минутка доброты…

21.06.2016

21 июня 2016 года в Детской городской клинической больнице №7 состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк профинансировал приобретение оборудования для отделения анестезиологии и реанимации больницы на сумму 1 500 000 рублей.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Андреевич Солодилов поприветствовал участников акции: «Отрадно, что в настоящее время благотворительность приобретает все большую популярность среди представителей бизнес-сообщества, что коммерческие организации не останавливаются только на получении прибыли, но и осознают свою социальную ответственность перед обществом. Ведь количество людей, нуждающихся в помощи, очень велико. Нам стоит помнить об этом всегда и по мере возможности принимать посильное участие в различных благотворительных акциях. Социальная политика банка ВТБ является достойным примером возрождения исконно русских традиций милосердия и человеколюбия».

По словам Токарева Владимира Петровича, главного врача Детской городской больницы №7, создание оптимальных микроклиматических условий — один из ключевых факторов в процессе поддержания жизнедеятельности и лечения недоношенных и заболевших детей. Даже минимальное воздействие холода на ослабленный организм приводит к снижению выживаемости младенцев в несколько раз. Поэтому так важны устройства, поддерживающие необходимые физические параметры окружающего пространства.

По традиции программы в больнице был организован детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», – считает актриса Наталья Александровна Голубенцева, озвучивающая голос Степашки.

Справка: Детская городская клиническая больница №7 является крупным многопрофильным медицинским учреждением города Барнаула, в котором ежегодно проходят лечение до 10 тысяч детей. Больница оказывает медицинские услуги по трем направлениям: неантологическому, хирургическому и педиатрическому, а также проводит выхаживание детей с низкой и экстремально низкой массой тела. В рамках благотворительной программы «Мир без слез» банка ВТБ была приобретена открытая реанимационная система для обеспечения оптимального режима у новорожденных в процессе реанимации.

Просмотров: 6983
Наверх