Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Молодежная политика и благоустройство территорий учреждений здравоохранения в центре внимания комитета по социальной политике

13.02.2020

13 февраля в Барнаульской городской Думе состоялось заседание комитета по социальной политике.

Депутаты комитета познакомились со сведениями о развитии молодежной политики в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования и молодежной политики города Барнаула на 2015-2021 годы». Так, в реализацию социальных проектов в 2019 году было вовлечено 64,7% молодежи Барнаула (96 400 человек). Отметим, что всего в городе 149 013 человек в возрасте от 14 до 30 лет. За год было отмечено уменьшение числа молодежи в Барнауле (155 294 человека в 2018 году). Всего за прошедший год было проведено 78 молодежных мероприятий. Среди них мероприятия в рамках Месячника молодого избирателя, патриотические акции «Георгиевская ленточка», конференция «Дни молодежной науки», различные акции, посвященные значимым и памятным датам и т. д.

Докладчик по данному вопросы – председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков – отметил работу Молодежного Парламента города. Так, при участии юных парламентариев было проведено 40 мероприятий. 3 проекта Молодежного Парламента были рекомендованы для реализации в других регионах.

В рамках плана работы комитета депутаты заслушали информацию о содействии в благоустройстве территорий учреждений здравоохранения, расположенных на территории города Барнаула, организация и обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий, прилегающих к территориям учреждений здравоохранения.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев сообщил, что основная работа по благоустройству территорий учреждения здравоохранения была проделана в 2018 году, для чего были выделены целевые средства. Работы по обустройству парковок, тротуаров, подъездов к медучреждениям выполнены на 16 объектах.

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» возле детской городской больницы №1 и городской больницы №5 планируется ремонт парковочных карманов и ремонт тротуаров. В районе здравпункта п. Черницк будут выполняться работы по замене асфальтобетонного покрытия. Также деревья, расположенные в районе здания городской клинической больницы №11, планируется включить в перечень подлежащих омоложению, формовочной обрезке, сносу и удалению пней.

Заместитель председателя комитета по социальной политике БГД Алексей Маликов от имени депутатов выразил пожелание больше взаимодействовать по вопросу благоустройства учреждений здравоохранения, выявлять их потребности. К решению данных вопросов подключать представителей думского комитета.

Также на заседании были рассмотрены изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Просмотров: 3926
Наверх