Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Молодой депутат поздравил молодых учителей с профессиональным праздником

05.10.2018

В преддверии Дня учителя депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев встретился с самыми молодыми учителями своего округа (Железнодорожный район). Гостеприимной площадкой встречи молодежи стала школа №78 (пр-кт Коммунаров, 100), которой в этом году исполняется 70 лет.

Мини-урок для начинающих специалистов в области образования, среди которых учителя начальных классов и физкультуры, изобразительного искусства, обществознания, истории и педагог-психолог, провел сам молодой избранник, рассказав о ветвях власти, функциях представительного органа муниципального образования и работе депутатов.

Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы:

«Дорогие педагоги, в этом году мы хотели по-особенному отметить День учителя, пригласив на встречу именно молодых педагогов, для которых этот профессиональный праздник первый в карьере. Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии, терпения и успехов. Ведь именно вы выполняете одну из важнейших и непростых социальных функций, а ваш труд неоценим»

Регина Шафоростова – одна из учителей, которые сегодня отмечают профессиональный праздник впервые, признается: «На работу пошла по зову сердца, а по окончании колледжа сразу устроилась учителем начальных классов. Хочется помогать ребятам узнавать мир». Поддержала Регину в выборе и учитель физкультуры Виктория Волкова, которая отмечает профессиональный праздник второй раз: «Я с детства твердила папе, что хочу быть учителем, чувствовала, что это мое». Также на встрече учителя отметили и развитую систему наставничества в городе. Так, из Урала на Алтай приехала учитель истории и обществознания Екатерина Ощепкова: «Мы часто созваниваемся с одногруппниками, проводим такие малые педсоветы из разных точек России. Наставник – это старший коллега, который меня поддерживает и дает профессиональные советы. И именно в Барнауле система наставничества развита хорошо, у меня дома, на Урале, такого нет».

Поддержали начинающих коллег опытные педагоги, среди которых начальник отдела общего образования горкомитета Людмила Бологова и замглавы администрации Железнодорожного района Ольга Трухина, поделившись и своим опытом проверки на прочность от подростков, а представитель городского комитета профсоюза рассказала о формах поддержки молодых работников и конкурсах профессионального мастерства. Так, педагоги могут попробовать себя в «Радуге профсоюзных талантов», получить скидку от 10% на путевку в санатории как Алтайского края, так и за пределами региона. 

Людмила Владимирова, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения, директор школы №78 имеет единственную запись в трудовой книжке – учитель школы №78:

«Коллеги, вам дается хороший старт начала профессиональной деятельности. Сегодня вам оказывают поддержку на всех уровнях от профсоюзов до депутатов. Общайтесь с такими же молодыми коллегами, набирайтесь опыта у старших и делитесь своими идеями»

Завершилась встреча музыкальным номером и вручением подарков. 

Подробную информацию о поддержке молодых работников образования можно посмотреть на странице профильного городского комитета

Кстати, как сообщил Александр Локтев, по примеру регулярных поздравлений отцов  и матерей Барнаула, День учителя также планируется отмечать тематически и ежегодно. 

Просмотров: 6888
Наверх