На базе 131 гимназии состоялась полит-игра «Моя Россия, моё Будущее, мой Выбор!»

19.02.2018

17 февраля в Ленинском районе по инициативе председателей ТОС «Юбилейный» и «Народный» на базе 131 гимназии состоялась полит-игра «Моя Россия, моё Будущее, мой Выбор!». Данную инициативу поддержали Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутат городской Думы Дмитрий Абалымов, администрация Ленинского района, представители молодежного парламента.

В игре приняли участие школьники с 8-го по 11-класс, представители молодежного парламента, жители ТОС «Юбилейный» и «Народный».

Три команды, состоящие из школьников (возраст от 15-18лет), жителей (возраст от 35 −77лет) и представителей молодежного парламента (Алексей Грохотов, Вероника Ожогина, Константин Гуторов, Дмитрий Кубаев, Маргарита Кузьмина, Инокентий Жихарев), представляли три политические партии, каждая выдвигала своего кандидата на пост президента. Предлагали и отстаивали свои программы развития общества. Ставился вопрос, нужно ли ходить на выборы? Школьники и жители в свободной форме высказывали свое мнение. Зрителям задавались вопросы о государственной символике РФ, проверили знания Конституции РФ и избирательного права.

В ходе игры был представлен музыкальный номер школьной агитбригады.

Завершающим этапом игры стали настоящие выборы президента гимназии.

Галина Александровна и Дмитрий Владимирович подвели итоги игры, отметили хорошие знания и активную жизненную позицию, подрастающего и старшего поколения. Вручили заслуженные награды командам и активно участвующим зрителям.

Данная игра помогла многим присутствующим найти ответы на вопросы, которые ставит нам жизнь, обрести новых друзей и научится делать правильный осознанный выбор.