Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

На самом большом объекте партийного проекта «Городская среда» в Барнауле уложили асфальт

02.08.2019

Накануне на самом большом объекте партийного проекта «Городская среда» - во дворе дома по улице 5-й Кооперативный проезд, 10 - укладывали асфальт.

Как рассказывает член совета дома Людмила Белова, за долгожданными работами наблюдали всем девятиподъездным домом:

«Мы подали заявку на участие в программе еще в 2017 году. Пришлось три раза переголосовывать, договориться сразу не получилось, чтобы и парковочные карманы были обустроены, и спортом можно было заниматься, и для малышей было современная детская площадка. Даже когда софинансирование увеличилось с 5 до 40%, мы от своей мечты не отказались. Кроме того, за 38 лет, что живу в этом доме, у нас никогда не было тротуаров, ходили по тропинкам, за годы утоптанным до твердости булыжника. Ребятишек у нас много, да еще с соседнего частного сектора дети приходят к нам во двор играть. Мы не нарадуемся на работу подрядной организации. Молодцы они, даже когда погода не позволяла работать с бетоном, убирали мусор, завозили землю, разравнивали ее. Ни одной минуты без дела не сидели»

По данным горадминистрации, этот двор самый большой как по объему работ, так и по финансированию. Общие расходы составили порядка 8,5 млн рублей, на эту сумму будет произведено комплексное благоустройство с двумя парковочными карманами, преображением детской площадки и спортивной зоны.

Добавим, сегодня во всех районах города на дворовых территориях, попавших в проект, идет демонтаж старого асфальтового покрытия и укладка нового. Установка малых архитектурных форм и дальнейшее благоустройство начнутся в конце августа, поскольку большую часть оборудования для детских и спортивных площадок загруженные заводы за пределами Алтайского края поставить раньше попросту не смогут.

Куратор партийного проекта «Городская среда» в Барнауле, депутат Барнаульской гордумы Евгений Носенко подчеркивает, что благодаря ответственной работе проверенной подрядной организации ПСК «Индустрия», претензий по качеству проводимых работ практически нет. В настоящее время по срокам укладки асфальта, на что в значительной степени влияют погодные условия, работа идет даже с небольшим опережением графика:

«Это замечательный проект. Многие дворы с момента постройки дворов не получали должного внимания, за последние три года комфорт проживания жителей стал улучшаться. Проект нужно не только продолжать, но и усиливать, он очень нужен нашему городу. В Индустриальном районе, где мы сейчас находимся, запланировано благоустройство 12 дворовых территорий, на шести из них работы начаты», - отмечает избранник.

Кстати, всего Барнаула на благоустройство дворов в этом году выделено 198 млн рублей. На эту сумму преобразятся 83 территории во всех районах краевого центра.

Просмотров: 9529
Наверх