Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Надпись «Барнаул орденоносный» планируется разместить на здании по ул.Гоголя, 48

08.04.2021

В администрации Барнаула прошло совещание по размещению букв «Барнаул орденоносный». В обсуждении вопроса принял участие заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

Напомним, варианты размещения восстановленной конструкции «Барнаул орденоносный» и Ордена Октябрьской Революции предлагали барнаульцы. Было рассмотрено более 30 предложений. Плюсы и минусы каждого варианта проанализировали с представителями общественности.

В результате обсуждений наиболее подходящим местом для размещения букв признана кровля здания администрации города по ул.Гоголя, 48. В числе преимуществ этого варианта отмечены: хороший обзор на въезде в город с нового моста, содержание текста соответствует функциональному назначению здания, отсутствие необходимости согласования монтажа конструкции с собственниками здания, так как оно является муниципальной собственностью.

МКУ «Архитектура» выполнен эскизный проект размещения текста «Барнаул орденоносный» и ордена Октябрьской революции на здании по адресу: ул.Гоголя, 48. По проекту высота букв составляет 1,5 метра, длина всей конструкции – 41 метр, диаметр ордена – 3,5 метра.

Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы:

- Мы поддерживаем размещение этой надписи. Этот вопрос волнует горожан. К тому же это актуально в преддверии присвоения Барнаулу звания «Город трудовой доблести». Эта награда подчеркивает значимость вклада города в Великую Победу. Здание на ул.Гоголя, 48 при въезде в город первое бросается в глаза, разместить здесь буквы «Барнаул орденоносный» будет уместно.

Фото: «Вечерний Барнаул»

Просмотров: 5652
Наверх