Накануне состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

28.02.2018

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2018 год. Законом Алтайского края от 05.12.2017 № 92-ЗС «О краевом бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» городу Барнаулу предусмотрена субсидия на поддержку формирования современной городской среды на 2018 год в объеме 216,1 тыс.рублей, кроме того 4,1 тыс.рублей поступят в бюджет города в качестве средств населения на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. В результате обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать городской Думе принять данный проект решения городской Думы.

С целью приведения Положения об осуществлении муниципальных заимствований городом Барнаулом в соответствие с действующим законодательством депутаты поддержали внесение изменений в пункт 2.8 вышеназванного Положения по закреплению обязанностей главы города Барнаула по обеспечению надлежащего исполнения условий договора, оформленного между Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю и администрацией города Барнаула.

Также депутаты приняли к сведению информацию по вопросу «Об эффективности работы административных комиссий при администрациях районов города Барнаула в части администрирования доходов».