Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Народные избранники поздравили юбиляров – долгожителей

27.02.2020

Стало доброй традицией, что депутаты гордумы поздравляют с юбилейными датами ветеранов нашего города. На этой неделе с подарками и поздравлениями Дмитрий Ильиных и Светлана Бочкова посетили двух именинников-долгожителей.

95 лет исполнилось Евдокии Алексеевне Ищенко – труженице тыла, ветерану труда. Родилась в Каменском районе в селе Верх-Аллак. После окончания педучилища в 19 лет начала работать в школе, преподавала математику в начальных классах. В 1971 году вместе с мужем переехала в Барнаул. До пенсии работала в речевой школе. За многолетний и добросовестный труд ей присвоено звание «Отличник народного просвещения». Общий трудовой стаж составил более 40 лет. Евдокия Алексеевна вырастила двух сыновей, воспитала трех внуков. Сейчас ее радуют два правнука и три правнучки, одну из девочек назвали в честь прабабушки. По словам внучки, Евдокия Алексеевна добрая и отзывчивая, любит читать и общаться с молодежью.

Поздравить именинницу приехал депутат гордумы Дмитрий Ильиных. Он вручил ей подарки, поздравительные адреса, пожелал здоровья и долголетия.

Еще одного долгожителя Октябрьского района Филиппа Ивановича Ульченко с юбилейным днем рождения поздравила депутат БГД Светлана Бочкова.

Родился Филипп Иванович в 1930 году в селе Николаевка в Алтайском крае. В их семье было 10 детей, мама умерла рано, поэтому Филипп воспитывался в семье старшего брата. Чтобы получить профессию, самостоятельно приехал в Барнаул, где устроился рабочим на завод «Трансмаш». Отслужив в армии на Сахалине, вернулся на родное предприятие, стал первоклассным слесарем. Филипп Иванович был на хорошем счету у руководства и пользовался большим уважением среди коллег, очень хорошо разбирался в оборудовании и станках. Всегда был ответственным и трудолюбивым, передавал свой опыт молодым. Сейчас рядом с ним родные люди - дочь, внучка и правнуки.

Источник: https://barnaul.org/

Просмотров: 4817
Наверх